الصفحة الرئيسية
السيارات
المزادات
التمويل
حول بيدكس

19225

Logo

احصل على التطبيق

السيارات

شراء سيارة
استيراد سيارات
اكتشف سيارات جديدة
اكتشف السيارات المستعملة

خدمات

سعر السوق
مقارنة السيارات
الفحص
تأمين
أخبار

حول بيدكس

معلومات عنا
كيف تعمل ؟
الأسئلة الشائعة
الشروط والأحكام
سياسة الخصوصية

اتصل بنا

19225

Support@Biddex.com

© 2026 بيديكس. جميع الحقوق محفوظة

العلامة التجارية بيديكس مملوكة لشركة يوروتك.

الصفحة الرئيسية
اخبار السيارات
نيسان ماجنايت 2027 في مصر: السعر والفئات والمواصفات والعيوب

نيسان ماجنايت 2027 في مصر: السعر والفئات والمواصفات والعيوب

نُشرت في
الاثنين 12 أكتوبر 2026

نيسان ماجنايت 2027 هي سيارة كروس أوفر تحت المدمجة بخمسة مقاعد، تطرحها نيسان موتور إيجيبت في السوق المصري بأربع فئات: Visia وAcenta وTekna وTekna+. وتستخدم جميع الفئات محرك بنزين تيربو سعة 999 سي سي، مع ناقل حركة أوتوماتيكي CVT ونظام جر أمامي.

اقرأ أيضًا: أنواع السيارات في مصر: سيدان وهاتشباك وSUV وكروس أوفر

اقرأ أيضًا: إطلاق نيسان ماجنايت في مصر

تبدأ الأسعار الرسمية المنشورة في مصر من 819,999 جنيه لفئة Visia، وتصل إلى 899,999 جنيه لفئة Tekna+، وفق الأسعار المعروضة بتاريخ 12 أكتوبر 2026. وقد تتغير الأسعار أو مواعيد التسليم لدى الوكيل والموزعين، لذلك يجب مراجعة العرض النهائي قبل الحجز.

تتميز ماجنايت بتقديم ست وسائد هوائية وأنظمة ثبات ومراقبة ضغط الإطارات من الفئة الأولى، إلى جانب شاشة 8 بوصات واتصال لاسلكي بالهاتف ومفتاح ذكي. أما أهم القيود التي يجب تقييمها قبل الشراء فتشمل طبيعة المحرك الثلاثي الأسطوانات، وناقل CVT، وسعة الشنطة المتوسطة، والفرامل الخلفية Drum، وعدم توافر الدفع الرباعي.

الخلاصة السريعة: تناسب نيسان ماجنايت 2027 الاستخدام اليومي داخل المدينة والعائلات الصغيرة التي تحتاج إلى سيارة مرتفعة نسبيًا ومجهزة جيدًا في الأمان. لكنها ليست الخيار الأقرب لمن يريد أداءً رياضيًا، أو مساحة أمتعة كبيرة، أو سيارة دفع رباعي.

تابع أسعار نيسان ماجنايت الجديدة على Biddex وقارن بين الفئات المتاحة.

نيسان ماجنايت 2027 في سطور

السمةبيانات النسخة المصرية
العلامة التجاريةنيسان
الطرازMagnite
سنة الموديل2027
تصنيف السيارةكروس أوفر تحت المدمجة
بلد التجميعمصر
عدد المقاعد5
المحركبنزين تيربو، 999 سي سي
عدد الأسطوانات3
القوة100 حصان
العزم152 نيوتن متر
ناقل الحركةCVT أوتوماتيكي
نظام الدفعجر أمامي
استهلاك الوقود المعلننحو 6.3 لتر لكل 100 كم
الخلوص الأرضي205 مم
سعة الشنطة336 لترًا
الفئاتVisia، Acenta، Tekna، Tekna+
السعر الرسميمن 819,999 إلى 899,999 جنيه
الضمان المنشور5 سنوات أو 150 ألف كم

تعتمد بيانات المحرك والأبعاد والتجهيزات على المواصفات المصرية المنشورة من نيسان موتور إيجيبت والمعلومات المطابقة لكتيب النسخة المصرية.

اقرأ أيضًا: سعر ومواصفات نيسان صني 2027

ما هي نيسان ماجنايت 2027؟

تنتمي نيسان ماجنايت إلى فئة السيارات الكروس أوفر تحت المدمجة. وهي أقصر من كثير من سيارات SUV التقليدية، لكنها توفر ارتفاعًا أكبر عن الأرض وتصميمًا خارجيًا مستوحى من السيارات الرياضية متعددة الاستخدامات.

اقرأ أيضًا: مواصفات نيسان ماجنايت المجمعة محليًا

يبلغ طول السيارة نحو أربعة أمتار، بينما يصل الخلوص الأرضي إلى 205 مم. لذلك تجمع بين سهولة الحركة والركن داخل المدينة والقدرة على التعامل مع المطبات والطرق غير المستوية بدرجة معقولة.

لكن يجب عدم الخلط بين الارتفاع عن الأرض والدفع الرباعي. فالنسخة المصرية تستخدم الجر الأمامي فقط، وليست مصممة للقيادة الصحراوية أو الطرق الوعرة الصعبة.

هوية النسخة المصرية

تتميز النسخة المصرية بالسمات التالية:

  • السوق: مصر.
  • سنة الموديل: 2027.
  • بلد التجميع: مصر.
  • المحرك: 1.0 لتر تيربو.
  • ناقل الحركة: CVT.
  • نظام الدفع: جر أمامي.
  • الفئات: Visia وAcenta وTekna وTekna+.

لذلك لا يجب خلط مواصفات النسخة المصرية بمواصفات ماجنايت في الهند أو الخليج، أو بفئات مانيوال وغير تيربو قد تكون متاحة في أسواق أخرى.

سعر نيسان ماجنايت 2027 في مصر

تتوفر السيارة بأربع فئات رسمية. وتختلف الفئات في الإضاءة والجنوط والكاميرات والخامات وتجهيزات الراحة، بينما تستخدم المحرك والفتيس ونظام الدفع أنفسها.

الفئةالسعر الرسميفرق السعر
Visia819,999 جنيهالفئة الأولى
Acenta859,999 جنيه40,000 جنيه
Tekna879,999 جنيه20,000 جنيه
Tekna+899,999 جنيه20,000 جنيه

تاريخ مراجعة الأسعار: 12 أكتوبر 2026.

لماذا تعرض بعض المواقع سعر 788 ألف جنيه؟

بدأ سعر إطلاق ماجنايت 2027 في يوليو 2026 من 788 ألف جنيه لفئة Visia، ووصل إلى 888 ألف جنيه لفئة Tekna+. لكن الأسعار الرسمية اللاحقة ارتفعت إلى نطاق يبدأ من 819,999 جنيه ويصل إلى 899,999 جنيه.

لذلك، يجب التمييز بين:

  • سعر الإطلاق: السعر المعلن عند تقديم السيارة لأول مرة.
  • السعر الرسمي الحالي: السعر المنشور من الوكيل وقت المراجعة.
  • سعر السوق: السعر الذي يطلبه الموزع أو البائع حسب التوافر.
  • السعر النهائي: السعر بعد المصروفات والكماليات والترخيص إن وجدت.

السعر الرسمي مقابل سعر السوق

عرضت بعض قواعد بيانات السوق أسعارًا أعلى من السعر الرسمي لبعض الفئات، مع فروق وصلت إلى عشرات الآلاف من الجنيهات. لكن متوسط السوق لا يُعد سعرًا رسميًا، وقد يختلف بحسب الفئة واللون والبائع وموعد التسليم.

قبل الحجز، اطلب عرضًا مكتوبًا يوضح:

  • اسم الفئة الكامل.
  • سنة الموديل.
  • لون السيارة.
  • السعر النهائي.
  • مبلغ الحجز.
  • موعد التسليم.
  • سياسة استرداد الحجز.
  • مصروفات الترخيص والتأمين.
  • الكماليات المضافة.
  • ما إذا كانت الإضافات أصلية من نيسان أم مركبة لدى الموزع.

مواصفات محرك نيسان ماجنايت 2027

تستخدم جميع فئات ماجنايت 2027 المصرية محرك بنزين تيربو سعة 999 سي سي، مكونًا من ثلاث أسطوانات. ينتج المحرك قوة تبلغ 100 حصان عند 5000 دورة في الدقيقة، وعزمًا أقصى قدره 152 نيوتن متر بين 2200 و4400 دورة في الدقيقة.

سمة المحركالقيمة
نوع الوقودبنزين
السعة999 سي سي
عدد الأسطوانات3
الشحن الهوائيتيربو
القوة القصوى100 حصان
العزم الأقصى152 نيوتن متر
نطاق العزم2200 إلى 4400 دورة/دقيقة
ناقل الحركةCVT
نظام الدفعجر أمامي

ماذا يعني محرك 1.0 تيربو في الاستخدام؟

لا يجب تقييم المحرك اعتمادًا على سعته فقط. فالشحن التوربيني يساعد المحرك الصغير على إنتاج 152 نيوتن متر من العزم عبر نطاق متوسط من دورات المحرك، ما يفيد في الانطلاق والاستخدام الحضري والتسارع اليومي.

لكن القوة البالغة 100 حصان تظل موجهة إلى الاقتصاد وسهولة الحركة أكثر من الأداء الرياضي. وقد يظهر الفرق بصورة أوضح عند تحميل السيارة بالكامل، أو صعود مرتفع مع تشغيل التكييف، أو إجراء تجاوز سريع على طريق مفتوح.

هل محرك ماجنايت 2027 تيربو؟

نعم. تستخدم النسخة المصرية الرسمية محركًا تيربو سعة لتر واحد، وليس محركًا طبيعي السحب.

هل المحرك ثلاثي الأسطوانات؟

نعم. يتكون المحرك من ثلاث أسطوانات. وقد يختلف صوته ودرجة اهتزازه عن محرك مكون من أربع أسطوانات، خصوصًا عند الوقوف أو بداية التسارع.

هذا الاختلاف لا يُعد عطلًا في حد ذاته. لكن يجب أثناء تجربة القيادة التمييز بين الطابع الطبيعي للمحرك وبين اهتزاز غير منتظم أو لمبة أعطال أو تغير واضح في عدد دورات المحرك.

فتيس نيسان ماجنايت 2027

تستخدم جميع الفئات المصرية ناقل حركة أوتوماتيكيًا من نوع CVT. ولا توجد فئة مانيوال ضمن الفئات الرسمية الأربع المنشورة في مصر وقت المراجعة.

كيف يعمل فتيس CVT في ماجنايت؟

يركز ناقل CVT على سلاسة الحركة والاقتصاد في الوقود. وعند الضغط بقوة على دواسة البنزين، قد يرتفع صوت المحرك وتثبت دوراته نسبيًا بينما تزداد سرعة السيارة تدريجيًا.

هذا السلوك قد يكون طبيعيًا في ناقل CVT، ولا يعني وحده وجود انزلاق أو تلف.

ما الذي يجب اختباره؟

خلال تجربة القيادة، اختبر:

  • الاستجابة من التوقف.
  • الانتقال من R إلى D.
  • التسارع من 40 إلى 80 كم/ساعة.
  • صعود مرتفع مع تشغيل التكييف.
  • التسارع بأكثر من راكب.
  • صوت المحرك تحت الضغط.
  • وجود نتشة أو تأخير غير طبيعي.

إذا كنت تفضل ناقلًا يقدم نقلات محسوسة أو استجابة رياضية، فقد لا تكون طبيعة CVT هي الأنسب لك.

استهلاك بنزين نيسان ماجنايت 2027

تعرض المواصفات الحالية متوسط استهلاك مجمعًا يبلغ نحو 6.3 لتر لكل 100 كيلومتر، ما يعادل تقريبًا 15.9 كيلومتر لكل لتر في ظروف الاختبار.

ظهرت أرقام أخرى تقترب من 5.8 لتر لكل 100 كيلومتر في تغطيات إطلاق السيارة. لكن الرقم المعتمد هو الوارد في المواصفات المصرية الحالية، وقد يكون الاستهلاك الواقعي أعلى أو أقل.

ما الذي يؤثر في استهلاك الوقود؟

يتغير استهلاك السيارة بحسب:

  • كثافة الزحام.
  • تشغيل التكييف.
  • عدد الركاب والحمولة.
  • ضغط الإطارات.
  • طول الرحلات.
  • أسلوب التسارع.
  • جودة الوقود.
  • مواعيد الصيانة.
  • حالة المحرك والتيربو.
  • حالة ناقل CVT.

لذلك، رقم 6.3 لتر لكل 100 كم هو قيمة اختبارية للمقارنة، وليس وعدًا باستهلاك ثابت في كل ظروف القيادة.

أبعاد نيسان ماجنايت 2027 ومساحتها

تأتي ماجنايت بأبعاد مدمجة تساعد على الحركة داخل المدن، مع خلوص أرضي مرتفع نسبيًا وصندوق أمتعة مناسب للاستخدام اليومي.

البعدالقياس
الطولنحو 3995 مم
العرض1758 مم
الارتفاعنحو 1571 مم
قاعدة العجلات2500 مم
الخلوص الأرضي205 مم
عدد المقاعد5
سعة الشنطة336 لترًا
سعة الشنطة بعد طي المقاعد690 لترًا
مقاس الإطارات195/60 R16
سعة خزان الوقود36 لترًا

توجد فروق صغيرة في بعض المصادر بين 3995 و3999 مم للطول، وبين 1571 و1572 مم للارتفاع. لا تؤثر هذه الفروق عمليًا في قرار الشراء، لكن يفضل الرجوع إلى كتيب النسخة المصرية عند الحاجة إلى رقم دقيق.

ماذا تعني الأبعاد في الاستخدام اليومي؟

داخل المدينة:
يساعد طول السيارة الذي يقل قليلًا عن أربعة أمتار على المناورة والعثور على أماكن ركن مقارنة بسيارة SUV أكبر.

فوق المطبات:
يوفر الخلوص الأرضي البالغ 205 مم هامشًا عمليًا للتعامل مع المطبات والطرق غير المستوية.

للعائلة:
تناسب قاعدة العجلات والحجم الخارجي عائلة صغيرة بصورة أفضل من خمسة بالغين يستخدمون السيارة في رحلات طويلة باستمرار.

اقرأ أيضًا: عيوب ومميزات إم جي ZS

للأمتعة:
تكفي سعة 336 لترًا للمشاوير اليومية وعدد محدود من الحقائب، لكنها قد تصبح مقيدة عند السفر مع عائلة وحقائب كبيرة دون طي المقاعد.

فئات نيسان ماجنايت 2027

تشترك الفئات الأربع في المحرك وناقل الحركة ونظام الدفع وتجهيزات الأمان الأساسية. ويتركز الاختلاف في الإضاءة والجنوط والكاميرات والخامات وتجهيزات الراحة.

فئة Visia

تبدأ Visia من 819,999 جنيه، وهي الفئة الأقل سعرًا.

أبرز تجهيزات Visia

  • محرك 1.0 تيربو.
  • ناقل CVT.
  • ست وسائد هوائية.
  • ABS وEBD وHBA.
  • ESC وVDC.
  • مساعد صعود المرتفعات.
  • مراقبة ضغط الإطارات.
  • حساسات ركن خلفية.
  • مثبتات ISOFIX.
  • شاشة 8 بوصات.
  • Apple CarPlay وAndroid Auto لاسلكيًا.
  • ست سماعات.
  • تكييف أوتوماتيكي.
  • تشغيل بزر.
  • مفتاح ذكي.
  • جنوط فولاذية 16 بوصة.
  • مصابيح أمامية هالوجين.
  • إضاءة نهارية LED.
  • إطار احتياطي كامل الحجم.

لمن تناسب Visia؟

تناسب المشتري الذي يريد أقل سعر ممكن دون التنازل عن ست وسائد هوائية وأنظمة الثبات والشاشة والاتصال اللاسلكي.

أهم تنازلاتها مقارنة بالفئات الأعلى هي الجنوط الفولاذية والمصابيح الهالوجين وغياب كاميرا 360 درجة.

فئة Acenta

يبلغ سعر Acenta الرسمي 859,999 جنيه، أي بزيادة 40 ألف جنيه عن Visia.

ما الذي تضيفه Acenta؟

  • مصابيح أمامية LED.
  • مصابيح ضباب LED.
  • إضاءة نهارية LED.
  • جنوط سبور 16 بوصة ثنائية اللون.
  • كاميرا رؤية محيطية 360 درجة.
  • نظام تنقية الهواء بالأيونات.
  • تصميم خارجي ثنائي اللون.

لمن تناسب Acenta؟

تناسب من يريد كاميرا 360 درجة وإضاءة أمامية LED وجنوطًا أفضل، دون الانتقال إلى الفئات الأعلى سعرًا.

وقد تكون الفئة الأكثر توازنًا لمعظم المشترين، لأن الزيادة تذهب إلى تجهيزات يمكن استخدامها يوميًا، خصوصًا الإضاءة والكاميرا.

فئة Tekna

يبلغ سعر Tekna الرسمي 879,999 جنيه، أي بزيادة 20 ألف جنيه عن Acenta.

ما الذي تضيفه Tekna؟

  • تشغيل المحرك عن بُعد.
  • مثبت سرعة.
  • محدد سرعة.
  • عجلة قيادة جلدية.
  • مرآة داخلية ذاتية التعتيم.
  • صندوق قفازات مبرد.

لمن تناسب Tekna؟

تناسب من يستخدم السيارة على الطرق لفترات أطول ويستفيد من مثبت السرعة، أو يرغب في تشغيل المحرك والتكييف عن بُعد قبل ركوب السيارة.

وبسبب فرق السعر المحدود نسبيًا عن Acenta، تصبح Tekna جذابة إذا كانت هذه التجهيزات مهمة للمشتري بالفعل.

فئة Tekna+

تبلغ قيمة Tekna+ الرسمية 899,999 جنيه، أي بزيادة 20 ألف جنيه عن Tekna.

ما الذي تضيفه Tekna+؟

  • مقاعد جلدية ثنائية اللون.
  • إضاءة داخلية محيطية بأربعة ألوان.

لمن تناسب Tekna+؟

تناسب من يهتم بخامات المقصورة والمظهر الداخلي. ولا تقدم زيادة في قوة المحرك أو تجهيزات الأمان الأساسية مقارنة بـTekna، لذلك تعتمد قيمتها على أهمية المقاعد الجلدية والإضاءة المحيطية للمشتري.

مقارنة فئات نيسان ماجنايت 2027

التجهيزVisiaAcentaTeknaTekna+
محرك 1.0 تيربونعمنعمنعمنعم
ناقل CVTنعمنعمنعمنعم
6 وسائد هوائيةنعمنعمنعمنعم
ESC وVDCنعمنعمنعمنعم
مراقبة ضغط الإطاراتنعمنعمنعمنعم
شاشة 8 بوصاتنعمنعمنعمنعم
اتصال لاسلكي بالهاتفنعمنعمنعمنعم
تكييف أوتوماتيكينعمنعمنعمنعم
جنوط سبورلانعمنعمنعم
مصابيح أمامية LEDلانعمنعمنعم
كاميرا 360 درجةلانعمنعمنعم
تنقية الهواءلانعمنعمنعم
مثبت سرعةلالانعمنعم
تشغيل المحرك عن بُعدلالانعمنعم
عجلة قيادة جلديةلالانعمنعم
مرآة ذاتية التعتيملالانعمنعم
مقاعد جلديةلالالانعم
إضاءة محيطيةلالالانعم

التجهيزات تراكمية حسب ترتيب الفئات المنشور، لكن يجب مراجعة كتيب الفئة وعرض السعر النهائي قبل الحجز لأن الوكيل يحتفظ بحق تعديل المواصفات والتجهيزات.

أي فئة من نيسان ماجنايت 2027 هي الأفضل؟

أفضل فئة لأقل ميزانية: Visia

توفر أساسيات أمان قوية وشاشة وتكييفًا أوتوماتيكيًا ومفتاحًا ذكيًا. تناسب من لا يهتم بالجنوط السبور أو مصابيح LED أو كاميرا 360 درجة.

أفضل قيمة مقابل السعر: Acenta

تضيف كاميرا 360 درجة وإضاءة LED وجنوطًا سبور ونظام تنقية الهواء. وهذه تجهيزات عملية تستخدم أثناء القيادة اليومية.

الأنسب للسفر: Tekna

تضيف مثبت السرعة وتشغيل المحرك عن بُعد ومرآة ذاتية التعتيم، وهي إضافات مفيدة لمن يستخدم السيارة لمسافات أطول.

أعلى مستوى للمقصورة: Tekna+

تضيف المقاعد الجلدية والإضاءة المحيطية، لكنها لا تقدم زيادة في الأداء أو الأمان الأساسي.

الاختيار العملي: تبدو Acenta الأكثر توازنًا لمعظم المشترين، بينما تكون Tekna أفضل إذا كان مثبت السرعة وتشغيل المحرك عن بُعد مهمين. أما Visia فتظل قوية لمن يريد الأمان الأساسي بأقل سعر.

تجهيزات الأمان في نيسان ماجنايت 2027

تبدأ منظومة الأمان من الفئة الأولى ولا تُحصر في الفئات الأعلى.

الأمان السلبي

  • ست وسائد هوائية.
  • وسائد أمامية.
  • وسائد جانبية.
  • ستائر هوائية.
  • أحزمة أمان أمامية بشدادات ومحددات حمل.
  • مثبتات مقاعد أطفال ISOFIX.
  • قفل أمان للأطفال.

الأمان النشط

  • ABS لمنع انغلاق الفرامل.
  • EBD لتوزيع قوة الفرملة.
  • HBA لمساعدة الفرامل.
  • ESC للثبات الإلكتروني.
  • VDC للتحكم الديناميكي.
  • HSA لمساعدة صعود المرتفعات.
  • TPMS لمراقبة ضغط الإطارات.

الحماية من السرقة

  • مانع تشغيل.
  • نظام إنذار.
  • مفتاح ذكي.
  • Nissan DataDot للتعريف المضاد للسرقة.

الفرامل

تستخدم السيارة فرامل قرصية أمامية وفرامل Drum خلفية. وجود Drum في الخلف ليس دليلًا على ضعف الفرامل بمفرده، لأن الأداء يتأثر أيضًا بوزن السيارة والإطارات والمعايرة وأنظمة ABS وEBD. لكنه يظل سمة يمكن مقارنتها بمنافس يقدم أقراصًا خلفية.

هل حصلت ماجنايت على خمس نجوم؟

تستخدم بعض التغطيات المحلية عبارة «خمس نجوم في اختبارات السلامة». لكن أي تقييم تصادم يجب ربطه باسم جهة الاختبار، وسنة الاختبار، والنسخة المختبرة، وتجهيزاتها. ولا يجب نقل تقييم من سوق إلى آخر دون التأكد من تطابق مواصفات الأمان.

بالنسبة إلى المشتري المصري، تظل قائمة تجهيزات الأمان الموجودة فعليًا في الفئة أكثر فائدة من رقم نجوم غير مرتبط بوضوح بنسخة السوق المصري.

أهم مميزات نيسان ماجنايت 2027

1. ست وسائد هوائية من الفئة الأولى

لا يحتاج المشتري إلى الانتقال إلى فئة مرتفعة للحصول على ست وسائد هوائية وأنظمة ثبات إلكتروني ومراقبة ضغط الإطارات.

2. تجهيزات يومية جيدة في Visia

تتوفر الشاشة والتكييف الأوتوماتيكي والاتصال اللاسلكي والمفتاح الذكي والتشغيل بزر من الفئة الأولى.

3. حجم مناسب للمدينة

يساعد الطول الذي يقل قليلًا عن أربعة أمتار على المناورة والركن مقارنة بسيارة SUV أكبر.

4. خلوص أرضي يبلغ 205 مم

يساعد الارتفاع عن الأرض في التعامل مع المطبات والطرق غير المستوية، مع التأكيد أن السيارة جر أمامي وليست مخصصة للطرق الوعرة.

5. عزم جيد بالنسبة إلى سعة المحرك

ينتج المحرك 152 نيوتن متر من العزم بين 2200 و4400 دورة في الدقيقة، وهو نطاق مناسب للتسارع اليومي داخل المدينة.

اقرأ أيضًا: أفضل السيارات اليابانية والكورية في مصر

6. أربع فئات بفروق سعر واضحة

يستطيع المشتري الاختيار بين أقل سعر وتجهيزات الإضاءة والكاميرات وتجهيزات السفر وخامات المقصورة، دون تغيير المحرك أو الفتيس بين الفئات.

7. تجميع محلي وضمان ممتد

تُجمع النسخة الحالية في مصر، ويبلغ الضمان المنشور خمس سنوات أو 150 ألف كيلومتر. لكن يجب قراءة شروط الضمان وجدول الصيانة والاستثناءات قبل الشراء.

عيوب نيسان ماجنايت 2027

يجب الفصل بين ثلاثة أنواع مختلفة من المعلومات:

  1. قيود مؤكدة بالمواصفات: مثل الجر الأمامي أو سعة الشنطة.
  2. ملاحظات مرتبطة بطبيعة التصميم: مثل صوت المحرك الثلاثي أو استجابة CVT.
  3. أعطال مثبتة: تحتاج إلى بيانات صيانة أو استدعاء أو عدد معتبر من الحالات.

نظرًا إلى حداثة النسخة المجمعة محليًا، لا تتوفر بعد مدة استخدام مصرية كافية للحكم النهائي على اعتمادية السيارة على المدى الطويل.

1. الأداء موجه إلى الاقتصاد وليس الرياضة

قوة 100 حصان مناسبة للاستخدام الحضري، لكنها قد تبدو محدودة عند التحميل الكامل أو التسارع القوي على الطرق السريعة.

اختبر قبل الشراء:

  • التسارع من التوقف.
  • التسارع من 40 إلى 80 كم/ساعة.
  • صعود مرتفع مع التكييف.
  • القيادة بأكثر من راكب.
  • التجاوز على طريق مفتوح.

2. المحرك ثلاثي الأسطوانات

قد يصدر المحرك الثلاثي صوتًا واهتزازًا مختلفين عن محرك أربع أسطوانات، خصوصًا عند الوقوف. لكن ذلك لا يعني وجود عطل بصورة تلقائية.

يجب فحص أي اهتزاز غير منتظم، خصوصًا إذا صاحبه:

  • تذبذب في عدد دورات المحرك.
  • لمبة Check Engine.
  • ضعف تسارع.
  • تقطيع.
  • صوت غير طبيعي.
  • اهتزازات قوية في المقصورة.

3. طبيعة ناقل CVT لا تناسب الجميع

يوفر CVT سلاسة واقتصادًا في الوقود، لكنه لا يقدم نقلات محسوسة. وقد يرتفع صوت المحرك تحت الضغط قبل أن ترتفع سرعة السيارة بالقدر نفسه.

إذا كنت تفضل استجابة أسرع أو إحساس ناقل تقليدي، يجب تجربة السيارة قبل الحجز.

4. سعة الشنطة متوسطة

تبلغ سعة الشنطة 336 لترًا. وهي مناسبة للمشاوير اليومية، لكنها قد تصبح محدودة عند سفر عائلة بعدة حقائب.

قبل الشراء، افحص:

  • عرض فتحة الشنطة.
  • ارتفاع حافة التحميل.
  • شكل الأرضية.
  • المساحة المتبقية بعد وضع عربة طفل.
  • الإطار الاحتياطي.
  • طي المقاعد بنسبة 60:40.

5. Visia تستخدم جنوطًا فولاذية ومصابيح هالوجين

تحتاج إلى Acenta للحصول على الجنوط السبور والمصابيح الأمامية LED وكاميرا 360 درجة.

6. فرامل خلفية Drum

تستخدم ماجنايت أقراصًا أمامية وDrum خلفية. وهي سمة شائعة في سيارات اقتصادية، لكنها قد تقلل جاذبية السيارة أمام منافس قريب في السعر يقدم أقراصًا خلفية.

7. لا توجد فئة دفع رباعي

جميع الفئات المصرية جر أمامي. لذلك لا يجب التعامل مع ماجنايت باعتبارها سيارة مخصصة للطرق الوعرة.

8. لا يوجد تاريخ اعتمادية محلي طويل بعد

طُرحت النسخة المجمعة محليًا خلال 2026 باعتبارها موديل 2027. ولا توجد بعد سنوات كافية للحكم على عمر المحرك التيربو وناقل CVT وجودة التجميع على المدى الطويل.

9. السعر ارتفع عن سعر الإطلاق

ما زالت بعض المقالات تعرض نطاق 788 إلى 888 ألف جنيه، بينما يعرض الوكيل نطاقًا يبدأ من 819,999 جنيه ويصل إلى 899,999 جنيه.

هل عيوب ماجنايت تعني وجود مشكلات تصنيع؟

لا. معظم النقاط السابقة هي مفاضلات شراء ناتجة عن تصميم السيارة وفئتها السعرية، وليست أعطالًا مثبتة.

الملاحظةنوعها
محرك ثلاثي الأسطواناتسمة هندسية
ناقل CVTنوع ناقل الحركة
100 حصانمستوى أداء
شنطة 336 لترًاسعة تخزين
فرامل Drum خلفيةمواصفة فنية
جر أمامينظام دفع
اهتزاز غير طبيعي مع لمبة أعطالمشكلة تحتاج إلى فحص
نتشة أو تأخير غير طبيعي في الفتيسمشكلة تحتاج إلى فحص
نقص زيت أو دخان أو صوت تيربومشكلة تحتاج إلى تشخيص

لذلك لا يصح وصف كل سمة غير مفضلة بأنها «عيب تصنيع».

هل نيسان ماجنايت 2027 مناسبة للعائلة؟

تناسب السيارة عائلة صغيرة بفضل خمسة المقاعد، وست الوسائد الهوائية، ومثبتات ISOFIX، والمقاعد الخلفية القابلة للطي، والشنطة البالغة 336 لترًا.

تناسب العائلة إذا كان الاستخدام يشمل:

  • التنقل اليومي داخل المدينة.
  • طفلًا أو طفلين.
  • رحلات قصيرة أو متوسطة.
  • عددًا محدودًا من الحقائب.
  • الحاجة إلى سيارة مرتفعة وسهلة الركن.

قد لا تناسب العائلة إذا كان الاستخدام يشمل:

  • خمسة بالغين باستمرار.
  • سفرًا متكررًا بحمولة كبيرة.
  • عدة حقائب كبيرة.
  • أكثر من مقعد طفل مع راكب في المنتصف.
  • الحاجة إلى سبعة مقاعد.
  • طرقًا وعرة أو استخدامًا صحراويًا.

تجربة قيادة نيسان ماجنايت: ما الذي يجب اختباره؟

المحرك والتيربو

  • الاهتزاز أثناء الوقوف.
  • استجابة السيارة من السكون.
  • استجابة التيربو.
  • صوت المحرك تحت الضغط.
  • الأداء مع تشغيل التكييف.
  • التسارع بأكثر من راكب.

ناقل CVT

  • الانتقال بين D وR.
  • الانطلاق من التوقف.
  • التسارع من 40 إلى 80 كم/ساعة.
  • السلوك في المرتفعات.
  • وجود تأخير أو نتشة غير طبيعية.

التعليق والراحة

  • امتصاص المطبات الصغيرة.
  • سلوك السيارة فوق المطبات الكبيرة.
  • الثبات في الملفات.
  • راحة الصف الخلفي.
  • عزل صوت المحرك.
  • عزل الإطارات والهواء.

التجهيزات

  • جودة كاميرا 360 درجة.
  • استجابة الشاشة.
  • الاتصال اللاسلكي.
  • قوة التكييف.
  • جودة الإضاءة ليلًا.
  • المفتاح الذكي.
  • تشغيل المحرك عن بُعد.

تكلفة ملكية نيسان ماجنايت

لا تقتصر تكلفة الملكية على السعر الرسمي. قبل الشراء، اطلب من مركز خدمة معتمد معلومات مكتوبة عن:

  • سعر صيانة 10 آلاف كيلومتر.
  • صيانة 20 و40 و60 ألف كيلومتر.
  • نوع زيت المحرك.
  • متطلبات المحرك التيربو.
  • جدول فحص أو تغيير زيت CVT.
  • سعر تيل الفرامل.
  • سعر الإطارات 195/60 R16.
  • سعر البطارية.
  • أسعار الفوانيس والإكصدامات.
  • شروط ضمان التيربو.
  • شروط ضمان ناقل CVT.
  • الأجزاء المستهلكة غير المشمولة بالضمان.

الضمان

الضمان المنشور هو خمس سنوات أو 150 ألف كيلومتر، أيهما يأتي أولًا. لكن استمرار الضمان يعتمد على الالتزام بشروطه ومواعيد الصيانة واستخدام الزيوت والسوائل المطابقة.

وجود ضمان طويل لا يعني أن جميع الأجزاء أو الأضرار مشمولة. اطلب نسخة مكتوبة من الشروط والاستثناءات.

تابع أسعار سيارات نيسان الجديدة على Biddex وقارن بين الفئات المتاحة.

نيسان ماجنايت 2027 أم MG ZS؟

تنتمي السيارتان إلى قطاع الكروس أوفر الاقتصادي، لكنهما لا تستخدمان النهج الهندسي نفسه.

سمة المقارنةنيسان ماجنايت 2027MG ZS
المحرك1.0 تيربو1.5 طبيعي السحب في النسخ المصرية المعروفة
الأسطوانات34
ناقل الحركةCVTيختلف حسب النسخة
نظام الدفعجر أماميجر أمامي
الاستخدام الأساسيمدينة وعائلة صغيرةمدينة وعائلة صغيرة
نقطة القوةالأمان والتجهيز من الفئة الأولىالمحرك الأكبر والمساحة المحتملة
نقطة التحققطبيعة المحرك الثلاثي وCVTالفئة ونوع الفتيس والسعر الحالي

اختر ماجنايت إذا كانت أولويتك:

  • ست وسائد هوائية من أول فئة.
  • حجم مدمج للمدينة.
  • خلوص أرضي 205 مم.
  • شاشة واتصال لاسلكي من أول فئة.
  • محرك تيربو صغير.
  • ضمان وشبكة خدمة نيسان.

ضع MG ZS في المقارنة إذا كانت أولويتك:

  • محرك أربع أسطوانات.
  • محرك طبيعي السحب.
  • مساحة داخلية أو شنطة أكبر.
  • عرض سعر أو تمويل أفضل.
  • تفضيل تصميم وتجهيزات MG.

راجع السعر الحالي وفئات السيارتين قبل اتخاذ قرار الشراء النهائي.

لمن تناسب نيسان ماجنايت 2027؟

تناسبك إذا كنت تبحث عن:

  • كروس أوفر جديدة قرب نطاق 820 إلى 900 ألف جنيه.
  • سيارة مدمجة للمدينة.
  • ست وسائد هوائية من أول فئة.
  • خلوص أرضي مرتفع.
  • محرك تيربو اقتصادي.
  • ناقل CVT للقيادة الهادئة.
  • شاشة واتصال لاسلكي.
  • سيارة مجمعة محليًا.
  • ضمان طويل نسبيًا.

قد لا تناسبك إذا كنت تبحث عن:

  • أداء رياضي.
  • محرك أربع أسطوانات.
  • ناقل تقليدي بنقلات محسوسة.
  • شنطة كبيرة.
  • دفع رباعي.
  • فرامل قرصية خلفية.
  • سيارة لخمسة بالغين باستمرار.
  • سجل اعتمادية محلي يمتد لسنوات.

الحكم النهائي على نيسان ماجنايت 2027

تقدم نيسان ماجنايت 2027 مزيجًا واضحًا من الحجم المدمج، والخلوص الأرضي المرتفع، وتجهيزات الأمان القوية، والتقنيات اليومية المتاحة من أول فئة.

اقرأ أيضًا: أسعار سيارات نيسان في مصر

لا تكمن قوتها في الأداء الرياضي أو الرحابة الكبيرة. بل في كونها سيارة مدينة مرتفعة وسهلة الحركة، مناسبة لشاب أو عائلة صغيرة، مع أربع فئات تسمح باختيار مستوى التجهيز المناسب.

قرار الفئة

  • Visia: إذا كانت الميزانية أهم عامل.
  • Acenta: إذا أردت أفضل توازن بين السعر والتجهيزات.
  • Tekna: إذا أردت مثبت سرعة وتشغيلًا عن بُعد.
  • Tekna+: إذا كانت خامات المقصورة والمقاعد الجلدية مهمة.

قرار الشراء

اشترِ ماجنايت إذا كانت أولوياتك الأمان، وسهولة الاستخدام داخل المدينة، والخلوص الأرضي، والتجهيزات اليومية.

وقارنها بمنافس آخر إذا كانت أولوياتك الأداء الأقوى، أو محرك أربع أسطوانات، أو شنطة أكبر، أو ناقل حركة تقليدي.

الأسئلة الشائعة عن نيسان ماجنايت 2027

ما سعر نيسان ماجنايت 2027 في مصر؟

تبدأ الأسعار الرسمية من 819,999 جنيه لفئة Visia، وتصل إلى 899,999 جنيه لفئة Tekna+، وفق الأسعار المنشورة بتاريخ 12 أكتوبر 2026.

ما فئات نيسان ماجنايت 2027؟

تتوفر بأربع فئات: Visia وAcenta وTekna وTekna+.

ما عيوب نيسان ماجنايت 2027؟

أبرز القيود هي الأداء غير الرياضي، والمحرك الثلاثي الأسطوانات، وطبيعة ناقل CVT، وسعة الشنطة المتوسطة، والفرامل الخلفية Drum، وغياب الدفع الرباعي، وعدم وجود سجل اعتمادية محلي طويل حتى الآن.

هل نيسان ماجنايت 2027 مجمعة في مصر؟

نعم، النسخة المطروحة حاليًا في السوق المصري مجمعة محليًا.

تصفّح سيارات نيسان مستعملة للبيع على Biddex وقارن العروض قبل الشراء.

ما نوع محرك نيسان ماجنايت؟

محرك بنزين تيربو سعة 999 سي سي من ثلاث أسطوانات، بقوة 100 حصان وعزم 152 نيوتن متر.

هل فتيس نيسان ماجنايت CVT؟

نعم، تستخدم الفئات المصرية الأربع ناقل حركة أوتوماتيكيًا CVT مع جر أمامي.

هل نيسان ماجنايت دفع رباعي؟

لا. تستخدم السيارة نظام جر أمامي فقط، رغم تصنيفها كسيارة كروس أوفر مرتفعة.

كم يبلغ استهلاك بنزين نيسان ماجنايت؟

يبلغ المتوسط المجمع المنشور نحو 6.3 لتر لكل 100 كيلومتر، مع اختلاف الاستهلاك الواقعي حسب ظروف القيادة.

ما سعة شنطة نيسان ماجنايت؟

تبلغ 336 لترًا، وترتفع إلى 690 لترًا بعد طي المقاعد الخلفية.

ما ضمان نيسان ماجنايت؟

الضمان المنشور خمس سنوات أو 150 ألف كيلومتر، أيهما يأتي أولًا، وفق الشروط المعلنة.

هل Visia تحتوي على ست وسائد هوائية؟

نعم. تحصل الفئة الأولى على ست وسائد هوائية أمامية وجانبية وستائرية، إلى جانب أنظمة الثبات ومراقبة ضغط الإطارات.

ما أفضل فئة في نيسان ماجنايت؟

تبدو Acenta الأكثر توازنًا لمعظم المشترين، بينما تناسب Tekna من يحتاج إلى مثبت السرعة وتشغيل المحرك عن بُعد. أما Visia فهي الأنسب لمن يريد أقل سعر مع الاحتفاظ بتجهيزات الأمان الأساسية.